Saltar al contenido

Cerrar Cerrar Botón

  • ES
Resolución de Alcaldía 2017-7946 (26-05-2017) Estructura orgánica 2017

Organigrama nivel 1. Áreas de Gobierno

Organigrama nivel 2. Órganos directivos, habilitados nacionales y CEA

PUESTO NOMBRE E-MAIL FICHA DEL PUESTO  FUNCIONES ESPECÍFICAS
Secretario General del Pleno Jesús Fernández de la Puente Pérez jdelapuente@oviedo.es Scr001 Las previstas en la ficha del puesto
Interventor General Municipal José Luis González Díaz jlgonzal@oviedo.es Int001 Las previstas en la ficha del puesto
Tesorera Municipal Reyes Aldecoa Sánchez del Río tesorera@oviedo.es Tsr001 Las previstas en la ficha del puesto
Director de Contabilidad Benjamín Emilio Bernardo Díaz benjaminbd@oviedo.es Cont001 Las previstas en la ficha del puesto
Consejo Económico Administrativo

Jenaro Palacio Caicoya

German Quintana Rodríguez

jpalacio@oviedo.es

 

gquintana@oviedo.es

  Las previstas en el Reglamento Orgánico de organización, funcionamiento y régimen jurídico del Consejo Económico Administrativo Municipal de Oviedo.

 

Organigrama nivel 3. Servicios

PUESTO NOMBRE E-MAIL FICHA DEL PUESTO
Jefe del Departamento de Comunicación Rodolfo Sánchez García rsg@oviedo.es Com001
Jefe de Servicio de Planificación Estratégica, Organización y TIC Camilo López Pérez camilo@oviedo.es Planif001
Jefe de Servicio de Abogacía Consistorial Justo de Diego Arias abogacia@oviedo.es AbCon001
Jefa de Servicio de Gestión Tributaria Mercedes Díaz Amodia mamodia@oviedo.es SerGesTri001
Jefe de Servicio de Promoción Económica y Empleo Eugenio Corpas Olmos eugeniocorpas@oviedo.es SerPromEco001
Jefa de Servicio de Interior Julia Piñera Álvarez Jp.contratacion@oviedo.es SInt001
Jefe de Servicio de Servicios Sociales y Promoción Social Juan Manuel Siñeriz Fernández Juan.sineriz@oviedo.es SerSoc001
Jefe de Servicio de Licencias Urbanísticas Ricardo Caballero Cortina rcaballero@oviedo.es SerLic001
Jefe de Servicio de Infraestructuras Ignacio Ruiz Latierro iruiz@oviedo.es SerInfr001
Jefe de Servicio de la Policía Local José Manuel López García jmlopez@oviedo.es PolLoc001
Jefe del Servicio de Extinción de Incendios y Salvamentos Carmen del Prado Álvarez carmendelprado@oviedo.es SEIS001

Organigrama nivel 4. Secciones Coordinaciones y Divisiones

Organigrama nivel 5. Negociados